LE CLASSEMENT

alt


LES RÉSULTATS

vendredi 23 septembre · NAINS'PROVISATEURS  10  - 10  ATHILA

samedi 15 octobre · IMPROPULSEURS  11  - 10  IMPROCIBLES

dimanche 30 octobre · ZIDÉFUZ  10  - 8  EN COMPAGNIE DE LEROY

jeudi 10 novembre · ATHILA  10  - 7  IMPROCIBLES

samedi 3 décembre · ATHILA  11 - 11  ZIDÉFUZ

samedi 10 décembre · EN COMPAGNIE DE LEROY  7 - 8  IMPROPULSEURS

dimanche 11 décembre · ZIDÉFUZ  11 - 4  NAINS'PROVISATEURS

vendredi 20 janvier · IMPROCIBLES  9 - 10  EN COMPAGNIE DE LEROY

dimanche 12 février · ZIDÉFUZ 8 - IMPROPULSEURS

samedi 4 mars · IMPROPULSEURS  9 - 9  ATHILA

vendredi 17 mars · IMPROCIBLES  10 - 12  ZIDÉFUZ

samedi 8 avril · IMPROPULSEURS  11 - 7  NAINS'PROVISATEURS


LES ÉTOILES

vendredi 23 septembre

Etoile du personnage : Flavien Galin (Nains)
Etoile de la construction : Victorien Del Tatto (Nains)
Etoile de la générosité : Arnaud Ginther
(Athila)

samedi 15 octobre

Etoile du personnage : Camille Morin (Impropulseurs)
Etoile de la construction : Stéphane Scialoia (Improcibles)
Etoile de la générosité : Nadir Laamri
 (Impropulseurs)

dimanche 30 octobre

Etoile du personnage : Laurent Villemur (Zidéfuz)
Etoile de la construction : Fabien Vernier (Leroy)
Etoile de la générosité : Cécile Vacheron-Blum
 (Zidéfuz)

jeudi 10 novembre

Etoile du personnage : Fabienne Cironneau (Athila)
Etoile de la construction : Fabien Durr (Athila)
Etoile de la générosité : Stéphane Scialoia (Improcibles)

samedi 3 décembre

Etoile du personnage : Gaëtan Debroux (Athila)
Etoile de la construction : Laurent Villemur (Zidéfuz)
Etoile de la générosité : Yasmina Maïza (Zidéfuz)

samedi 10 décembre

Etoile du personnage : Nadir Laamri (Impropulseurs)
Etoile de la construction : Clément Baudey (Impropulseurs)
Etoile de la générosité : Yann Arnaud (En Compagnie de Leroy)

dimanche 11 décembre

Etoile du personnage : Laurent Villemur (Zidéfuz)
Etoile de la construction : Eric Bonabeze (Zidéfuz)
Etoile de la générosité : Sebastien Etter (Nains'Provisateurs)


vendredi 20 janvier

Etoile du personnage : Sam Dufour (En Compagnie de Leroy)
Etoile de la construction : Lorent Treves
Etoile de la générosité : Thomas Roy (Improcibles)


dimanche 12 février

Etoile du personnage : Nicolas Puechmaille (Impropulseurs)
Etoile de la construction : Laurent Villemur (Zidéfuz)
Etoile de la générosité : Laura Huber Mahouchi (Impropulseurs)


samedi 4 mars

Etoile du personnage : Julien Delavallée (Athila)
Etoile de la construction : Clément Schaffner (Impropulseurs)
Etoile de la générosité : Thomas Cano (Athila)


vendredi 17 mars

Etoile du personnage : Fabien (Zidéfuz)
Etoile de la construction : Thomas Roy (Improcibles)
Etoile de la générosité : Laurent Villemur (Zidéfuz)


samedi 8 avril

Etoile du personnage : Victorien Del Tatto (Nains)
Etoile de la construction : Clément Schaffner (Impropulseurs)
Etoile de la générosité : Muriel Kieffer (Nains)